В 2013 году в Украине будет разработана программа развития детского и юношеского творчества. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, Президент Украины Виктор Янукович заявил на III Всеукраинской выставке-отчете детского творчества «Страна юных мастеров».

Глава государства осматривал экспонаты более 30 минут, и больше всего его заинтересовали радиоуправляемые модели автомобилей, усовершенствованный аппарат Теслы, а также кролик по кличке Трезор со стенда юных натуралистов, которого Президент даже погладил.

Глава государства заявил, что получил самые приятные впечатления от посещения выставки. «Уже третий год подряд существует «Страна юных мастеров». И каждый год я посещаю эту выставку. Мои старые знакомые не только подросли, но и стали более находчивыми, более творчески подготовленными. От этого сразу улучшается настроение», – сказал Президент.

Янукович также сообщил, что в этом году будет разработана программа развития детского и юношеского творчества. «Она обязательно будет касаться развития наших деток, нашего будущего поколения, нашей надежды. И, безусловно, в этой программе мы позаботимся о том, как создать условия для наших учителей», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил, что 2013 год станет Годом детского творчества в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1259