Бывший президент Украины Леонид Кучма называет провокацией заявление заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о наличии доказательств его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Сегодня в Харькове Кучма в комментарии журналистам отметил, что подобных провокаций за годы его президентства было «более чем достаточно».

«Комментировать такие вещи, с одной стороны, очень сложно, но с другой стороны - очень легко. Это очередная обычная провокация, которых за 12 лет я получил более чем достаточно», - сказал Кучма, сообщает «УНИАН».

«Я читал сегодня в самолете какой-то журнал. Сегодня есть научная теория, что передаются души умерших, которые жили когда-то, душам сегодняшних. Так мне кажется, что один из опричников Иосифа Виссарионовича Сталина, если здесь речь идет о прокурорах, то Вышинский, был такой, попал в душу нашего прокурора. Отсюда такие действия его», - сказал Кучма, комментируя заявление Кузьмина.

Напомним, 20 февраля первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что Генеральная прокуратура Украины имеет достаточное количество доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к заказу убийства журналиста Гонгадзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1030