Слаженная и конструктивная работа Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады является залогом эффективной реализации реформ в стране. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности глав районных госадминистраций, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Если правительство, Верховная Рада, Президент не работают как единая цепь, начинать любые реформы практически невозможно», - сказал Янукович.

Для реформирования и модернизации страны нужны финансовые ресурсы, законодательные изменения – значит, ветви власти должны работать совместно, убежден Янукович.

По его словам, слишком высокая заполитизированность общества и борьба за власть являются препятствиями, которые стоят на пути успешного проведения в Украине реформ.

«Нестабильная политическая ситуация не позволяла практически все годы независимости начинать и двигаться в направлении реформ в нашей стране, без которых достичь успехов невозможно», - сказал Президент.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович посоветовал премьер-министру Николаю Азарову изменить стиль работы правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1748