Несмотря ни на какие экономические кризисы и политические потрясения, украинские семьи стабильные в своем решении рожать больше детей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«По итогам 10 месяцев текущего года рождаемость выросла до 11 младенцев на тысячу человек населения. В то же время продолжительность жизни в Украине впервые за времена независимости выросла – на 1,4 года. И как бы сегодня ни говорили плохо о правительстве, рост рождаемости, продолжительности жизни лучше всяческих слов говорит о том, что общие ожидания относительно будущего – позитивные», - сказал глава правительства.

Кроме того, он напомнил, что в следующем году Кабмин планирует открыть суперсовременные перинатальные центры в 8 областях.

«Впоследствии такие центры должны появляться по всей Украине, с тем, чтобы профессиональная помощь матерям и новорожденным с рисками развития была своевременной и общедоступной», - подчеркнул Азаров.

Вместе с тем, по его словам, в 2012 году будет построено много новейших, образцовых общеобразовательных школ в Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Львовской областях. «Несколько сотен новых детских садов будет построено во всех регионах – я лично контролирую эту программу», - подытожил премьер-министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1192