Все намеченные мероприятия по строительству жилья в Украине в 2011 году будут выполнены. Уровень ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства будет выше запланированного за счет узаконенного самостроя. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщил журналистам в Кабмине министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатоглий Близнюк.

«Хотелось, чтобы вышло больше, поскольку сегодня очень много вопросов, которые надо решить. Однако новый закон позволяет ввести в эксплуатацию то жилье, которое ранее было самостроем. В то же время людям предоставили право узаконить согласно действующему законодательству свое жилье. За счет этого, думаю, уровень ввода в эксплуатацию будет выше», - сказал министр.

Кроме того, Близнюк сообщил, что сегодня в Украине порядка 200 тыс. кв. м построено, но «не продается, потому что рынок – это прежде всего спрос и предложение».

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в текущем году будет сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья – 10 млн кв. м.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5683