Украина уже полностью готова к чемпионату Европы по футболу 2012 года с точки зрения организации безопасности. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Как сообщили ForUm’у в инфоцентре «Украина-2012», в частности, он отметил, что Украина тщательно изучила опыт проведения Евро-2008 в Австрии и Швейцарии и ЧМ-2010 в Южно-Африканской Республике.

«По безопасности – Украина готова, думаю, на сто процентов. Все болевые точки изучены с руководством Вены. То есть мы изучали ситуацию в Вене на Евро-2008, в Йоханнесбурге в 2010 году и, соответственно, моделируем ситуацию Евро-2012. С безопасностью проблем не вижу», – отметил вице-премьер.

Он также заявил, что во время проведения турнира не будет никаких проблем с футбольными хулиганами. «Да, есть отдельные категории болельщиков, которые учитываются «Интерполом». Их списками обмениваются все страны. Но это не более процента таких болельщиков, поэтому об этом даже не стоит говорить», – отметил Колесников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1225