Следом за депутатами и Президентом, который с начала месяца находится в Крыму, в отпуск отправился и премьер Николай Азаров. Теперь он может забыть о рабочих буднях на целые три недели.

Руководитель Кабмина будет отдыхать в Крыму. Как сообщал пресс-секретарь премьера, Николай Янович не имеет каких-либо предпочтений в санаториях или домах отдыха и любит перемещаться по полуострову, выбирая красивые места для отдыха. Азаров - «отпускник» активный: любит гулять пешком по горам и осматривать достопримечательности.

Тем временем на хозяйстве в Кабмине остался первый вице-премьер Андрей Клюев. Источник в правительстве подтвердил, что заместитель Азарова приступил к работе после небольшого отпуска, который он брал на прошлой неделе.

«По закону, когда на работе отсутствует премьер-министр, его обязанности выполняет вице-премьер», - рассказали в Кабмине, пишет «КП в Украине».

Впрочем, Андрей Клюев - не единственный член Кабмина, оставшийся на «боевом посту» в разгар туристического сезона. Вступительная кампания не позволяет уйти в отпуск министру образования и науки Дмитрию Табачнику, а главу Минфина Федора Ярошенко держит на работе забота о национальной валюте: чиновник собирается укреплять гривню в своем рабочем кабинете как минимум до осени.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2581