Президент Украины Виктор Янукович считает, что кадровые решения в стране должны быть обдуманными и справедливыми. Об этом он заявил в интервью представителям украинских СМИ. 

Президент отметил, что когда речь идет об урегулировании событий, происходящих сегодня в стране, и становится видно, что к кризису привели недостатки тех или иных чиновников, в случае необходимости, нужно принимать кадровые решения. 

«Но это должно быть всегда глубоко продуманно и справедливо. То есть в основу принятия решения всегда должны быть положены справедливость цели, которую мы достигаем, и, конечно, законность. Я не сторонник рубить сплеча. Никогда. Кадры мы должны беречь. К людям мы должны относиться тоже бережно. Но если есть необходимость, или кто-то недорабатывает или неэффективно работает, или его работа приносит какой-то негатив обществу, конечно, их нужно менять. И мы такие выводы сделаем», - сказал Глава государства. 

Как ранее сообщал ForUm, глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что переформатирование состава Кабинета Министров произойдет после того, как Президент Украины Виктор Янукович проанализирует работу каждого члена правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

763