В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства надеются, что в течение недели работы по включению отопления будут завершены по все Украине. Как передает корреспондент ForUm’а, об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Андрей Белоусов. «Я думаю, что в течение недели все работы по запуску отопления будут завершены, и во всех жилых домах и объектах социальной сферы будет тепло», - отметил он.

Белоусов акцентировал, что на сегодняшний день, жилищно-коммунальные предприятия Украины полностью готовы к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.

Кроме того, по его словам, на сегодня тепло уже подано в 41% детских садов, 32% школ, 40% больниц и 12% жилых домов.

В свою очередь, заместитель генерального директора Центра исследований энергетики (EIR Center) Дмитрий Васильев сообщил, что по состоянию на сегодня он оценивает уровень готовности страны к отопительному сезону в 99%. Он также напомнил, что на подготовку к отопительному сезону было потрачено 3,5 млрд грн.

Как сообщал ForUm, отопительный сезон в этом году начался с 30 сентября .

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, к отопительному сезону энергетических ресурсов заготовлено достаточно.

По состоянию на 1 октября в Украине начался отопительный период в 18 областях и городе Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2268