Министерство образования и науки Украины требует от руководителей высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации всех форм собственности и подчинения безотлагательно обеспечить выдачу дипломов бакалавра, младшего специалиста и аттестатов о среднем образовании. Об этом речь говорится в письме заместителя министра образования и науки Бориса Жебровского, размещенном на официальном сайте ведомства.

«В связи с поступлением на консультационный телефон Министерства образования и науки многочисленных жалоб от выпускников 2012/2013 учебного года относительно промедления с выдачей дипломов бакалавра, младшего специалиста и аттестатов о среднем образовании, что делает невозможным их дальнейшее обучение в высших учебных заведения министерство требует безотлагательно обеспечить выдачу документов об образовании в связи с истечением сроков их представления в приемные комиссии высших учебных заведений», - сказано в документе.

Как ранее сообщал ForUm, 1 июля стартовал прием документов абитуриентов в вузы, которые можно будет отдать в приемную комиссию до 31 июля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

663