Официальное открытие 58-го международного конкурса песни «Евровидение-2013» состоится в шведском Мальме в воскресенье вечером.

Как известно, Украину на конкурсе представит Злата Огневич с композицией «Gravity» . В первом полуфинале она выступит под номером 7. По данным букмекеров, Огневич - вторая в списке претендентов на победу.

 
Традиционно делегации всех стран-участниц «Евровидения», которых в этом году 39, пройдут по красной ковровой дорожке перед многочисленными фанатами и прессой.

Что будет происходить во время церемонии открытия, пока остается загадкой, поскольку никаких подробностей организаторами не раскрывается. Известно только, что в этом году открытие «Евровидения» пройдет сразу в двух местах — официальная часть в опере, а вечеринка по случаю торжества — в «Евроклубе».

Конкурсанты же практически все время проводят в комплексе Malmo Arena на окраине города, где проходят репетиции, а затем состоятся полуфиналы и финал, сообщает РИА «Новости».

Символ конкурса этого года — переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган — We Are One («Мы Едины»). Этими рисунками и надписями украшен весь город. Мальме буквально превратился в павильон тропических бабочек — они порхают на развевающихся повсюду флагах «Евровидения» и постерах, ими разрисован асфальт по дороге от центрального вокзала до «Евроклуба», и даже статуя короля Карла Х Густава на Большой площади сплошь покрыта бабочками.

Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Швеции в пятый раз и во второй раз в третьем по величине городе страны Мальме. Швеция становилась хозяйкой мероприятия в 1975, 1985, 1992 и 2000 годах. В прошлом году победу стране принесла исполнительница Лорин, чья песня «Euphoria» стала триумфатором конкурса в Баку.

Всего в «Евровидении-2013» примут участие 39 стран, однако в финале выступят 26 исполнителей. Во время полуфиналов, которые состоятся 14 и 16 мая, будет определена двадцатка финалистов.

Кроме того, ежегодно в финал автоматически проходят участники, представляющие страны «Большой пятерки» — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию.

Также 18 мая на сцену Malmo Arena выйдет исполнительница из страны-хозяйки конкурса Швеции. Победителей «Евровидения» выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1520