«У меня репутация абсолютной шлюхи, и даже, когда я непреклонен в каком-то вопросе, люди мне не верят. Но продолжения «Особо опасен» не будет. В тех шести выпусках я рассказал историю до конца. Мне вообще нравится заниматься новыми проектами, старые слишком быстро надоедают».

Вот так Марк Миллар, автор комиксов, по которым Тимур Бекмамбетов поставил «Особо опасен», объяснил, что не будет делать новые комиксы для сиквела.

Разумеется, это не значит, что сиквела не будет. И сам Миллар, проявивший, по всей видимости, не свойственную ему неуступчивость, вовсе не отказался от участия в проекте, сообщает «Фильм.Ру».

«Ну что я буду делать: набросаю что-нибудь для истории, и они это используют как сюжетную основу, от которой будут отталкиваться», — пояснил он.

Также Миллар объявил, что, скорее всего, использует те сюжетные моменты из существующих комиксов «Особо опасен», которые не попали в первый фильм.

Про сиквел же известно: что снимать его будет Бекмамбетов, что сюжет Миллара на диалоги и сцены будут расписывать те же Майкл Брандт и Дерек Хаас, которые трудились над первой частью, и, наконец, что выйти лента должна в 2010 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1289