В апреле прошел слух, что будет снят третий «Универсальный солдат» и что главные роли в нем вновь сыграют Жан-Клод ван Дамм и Дольф Лундгрен. Хотя никакой официальной информации пока не поступало, некоторые источники все же утверждают, что сиквел дело решенное. Как бы то ни было, теперь есть синопсис третьего фильма, который великолепен и как самостоятельное художественное произведение.

«Спятивший чеченский националист» Басаев окопался в Чернобыле и угрожает «выпустить радиоактивное облако», если не буду выполнены его террористические требования. Тогда американские власти ангажируют нашего старого знакомого Люка (Ван Дамм), чтоб он в компании тайком оживленных УниСолдат отправился в Чернобыль и расправился с Басаевым, сообщает «Фильм.Ру».

Среди универсальных оказывается клон Эндрю Скотта (Дольф Лундгрен), который, правда, совершенно не помнит об их с Ван Даммом опыте сотрудничества. Дальше Басаеву удается каким-то образом всадить в голову Скотта контролирующий разум чип. И он начинает сражаться против Люка на стороне «спятивших чеченских националистов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1346