В Киеве временно приостановлен прием документов на размещение новых МАФов.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, временно приостановлен прием документов на соответствие намерений заказчика относительно места расположения временных сооружений и на оформление паспортов привязки со 2 апреля.

«В декабре 2013 Департаментом градостроительства и архитектуры была разработана Комплексная схема размещения временных сооружений в городе. В этой схеме, прежде всего, должны быть учтены интересы владельцев объектов, местоположение которых не противоречит правилам благоустройства и которые всегда вовремя платят за землю и долевое участие. Но подавляющее большинство таких добросовестных предпринимателей не нашли себя в этой Комплексной схеме», - отметила директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмила Денисюк.

Она рассказала, что в связи с большим количеством обращений от общественных организаций и представителей малого бизнеса с жалобами относительно существующей Комплексной схемы размещения МАФов, по поручению главы КГГА Владимира Бондаренко создана профильная рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов сферы.

В группу, которую возглавил первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, привлечены представители владельцев временных сооружений. «Целью деятельности рабочей группы является немедленное решение данного вопроса и восстановления справедливости для бизнесменов», - сообщает пресс-служба.

По результатам ее работы уже разработано распоряжение о приостановлении действия распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 13 декабря 2013 № 2251 «Об утверждении Комплексной схемы размещения временных сооружений торгового, бытового, социально- культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве».

Также Бондаренко поручил разработать распоряжение об утрате силы распоряжения КГГА, которым была образована комиссия по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории Киева, и прекращения действия распоряжения, которым вносились изменения в комиссию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

784