Милиция в очередной раз опровергает информацию об огнестрельном ранении и смерти активиста Евромайдана в одной из больниц столицы. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В милиции подчеркнули, что в правоохранительные органы не поступало ни одного официального заявления о госпитализации людей с огнестрельными ранениями с ул. Грушевского в Киеве в ночь с 28 на 29 января текущего года.

«Распространенная некоторыми СМИ информация, что якобы в 17-й больнице умер мужчина от огнестрельного ранения на ул. Грушевского, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Для дополнительной проверки этой информации в больничное учреждение был осуществлен выезд следственно-оперативной группы Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. «В беседе с администрацией больницы и медиками не получено ни одного подтверждения относительно госпитализации двух человек с огнестрельными ранениями с ул. Грушевского в ночь с 28 на 29 января, а тем более - о смерти одного из них», - отметили в пресс-службе и добавили, что сейчас информация в СМИ зарегистрирована в милиции Печерского района города Киева. Проверка продолжается.

Как ранее сообщал ForUm , противостояния между протестующими и правоохранителями на улице Грушевского в Киеве продолжаются с 19 января. По данным МВД, в результате столкновений погибли три человека.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912