Районные суды Киева вынесли решения о мере пресечения 64 подозреваемым в массовых беспорядках на ул. Грушевского в Киеве. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская.

«Решениями Днепровского, Оболонского, Подольского, Соломенского и Шевченковского судов к 14 лицам применен домашний арест. С одного из участников событий Святошинский райсуд принял личное обязательство. Относительно других 49 подозреваемых в массовых беспорядках на Грушевского столичные суды приняли решение о содержании под стражей», - констатировала она.

Так, Соломенским судом арестованы 10 подозреваемых, Святошинским - 9 , Дарницким и Деснянским - по 8 решений, Голосеевским - 7, Днепровским - 4, по одному такому решению вынесли Оболонский, Подольский и Шевченковский суды.

В прокуратуре напомнили, что указанные лица подозреваются в массовых беспорядках, которые происходили в центре столицы и сопровождались насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, использовавшихся в качестве оружие (ч. 2 ст. 294 УК Украины).

Напомним, акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве продолжаются более двух месяцев. Противостояние между протестующими и правоохранителями на ул. Грушевского длится с 19 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1094