В столице продолжает расти количество граждан-миллионеров, которые декларируют свои доходы и платят налоги, их количество достигло 1457 человек. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов в г. Киеве.

«По последним данным, в 2013 году количество столичных миллионеров достигло 1457 человек, которые получили более 6 миллиардов гривен доходов. По представленным декларациям общая сумма налога к уплате в бюджет составила 227 миллионов гривен», - сообщила начальник главного управления Миндоходов в г. Киеве Ирина Носачева.

Напомним, по итогам 2012 года в Киеве насчитывалось 1362 миллионера.

Носачева отметила, что по результатам кампании декларирования, налог на доходы физических лиц в сумме более 1 миллиона гривен задекларировали и оплатили 22 столичных миллионера, большинство из которых проживают в Печерском и Шевченковском районах Киева.

Однако, самая большая сумма налога – 8,5 млн гривен – была уплачена жительницей Святошинского района столицы, которая занимается независимой профессиональной деятельностью. В центральных районах города, наибольшую сумму налога на доходы физлиц оплатил житель Шевченковского района - 5 миллионов гривен из полученных иностранных доходов.

В целом в Киеве кампания декларирования доходов граждан принесла бюджету более 317 миллионов гривен. «С начала 2013 года киевлянами было подано более 30 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах, обязательства по уплате налога на доходы физических лиц, поступивших в бюджет, составили 317,4 миллиона гривен», - сообщила Носачева. Правом на получение налоговой скидки в Киеве воспользовались более 11 тысяч граждан. Из бюджета им уже возвращено 23,7 млн гривен.

Напомним, в 2012 году в столице количество миллионеров составило 1362 граждан, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 миллиарда гривен.В 2011 г. – 1037 миллионеров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

608