Движение по тоннелю на Почтовой площади в Киеве будет открыто 8 августа.

Как сообщает корреспондент ForUm’а, об этом в ходе брифинге заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Правительство помогает Киеву создать автомагистраль беспрерывного движения от Столичного шоссе до Оболони. Уже построено 5 объектов. А сейчас создается последний 6 объект – транспортная развязка на Почтовой площади. Полностью работы должны быть завершены до конца года. 8 августа будет открыто движение по тоннелю на Почтовой площади», - сообщил он.

Вилкул напомнил, что создание магистрали беспрерывного движение начиналось в Киеве в 2010 году, в рамках этих проекта в эксплуатацию ввели 5 объектов.

«На создание этих объектов государство выделило более 800 млн грн. Реконструкция Почтовой площади позволит увеличить пропускную способность этого узла с 85 тысяч до 110 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, предусмотрена реконструкция исторической части Почтовой площади, что позволит обеспечить свободный проход людей к Днепру и к прогулочным катерам», - отметил вице-премьер.

По его словам, общая стоимость проекта реконструкции составляет 426,2 млн грн.

«Для реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади используется механизм софинансирования 50 на 50, согласно которому половину стоимости оплачивает правительство, а другая половина средств поступает из местного бюджета», - объяснил Вилкул.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

637