Популярный европейский музыкальный фестиваль Sziget едет в Киев. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, уже в следующем году на Трухановом острове в столице стартует самый знаменитый и популярный в Европе фестиваль Sziget.

Соглашение о намерениях проведения этого музыкального действа в Киеве подписали сегодня председатель КГГА Александр Попов и представители компании «Sziget Cultural Management Ltd». Планируется, что киевский фестиваль Sziget по принципу будапештского фестиваля станет ежегодным многожанровым музыкальным мероприятием.

За три фестивальных дня организаторы прогнозируют более 60 тысяч посетителей. Развлекать их будут не только качественной музыкой в ​​исполнении всемирно известных и молодых коллективов, но и спортивными соревнованиями, художественными экспозициями под открытым небом, театральными представлениями, дискуссионными клубами, детскими программами и благотворительными акциями.

«Стратегия развития нашего города, среди прочего, предусматривает широкомасштабное развитие фестивального движения. Поэтому мы рады перспективе провести в Киеве известный европейский фестиваль. Мы уже накопили определенный опыт подобных мероприятий, ведь в этом году успешно провели международный рок-фестиваль на Трухановом острове. Это место очень любят киевляне, оно нравится гостям нашего города, поэтому убежден, что фестиваль «Sziget Kyiv» будет популярным», - отметил Попов.

Все расходы на проведение «Sziget Kyiv» возьмут на себя организаторы и инвесторы, со своей стороны город обязалось содействовать в организации и проведении праздника. Фестиваль будет проходить под личным патронатом председателя КГГА Александра Попова.

Напомним, фестиваль Sziget проходит в столице Венгрии 20 лет подряд. Это самый большой и самый популярный музыкальный фестиваль в Европе. В прошлом году он длился целую неделю. На острове Обуда на Дунае, где традиционно проходит действо, одновременно работали 60 сцен. Мероприятие посетили полмиллиона меломанов со всего мира.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

776