Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не собирается в отставку. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он сообщил сегодня на брифинге.

«Если не сегодня, то завтра, первые назначения будут сделаны. Пока и.о. первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации назначен Анатолий Голубченко. Но окончательно я еще не решил, кто будем моим первым замом», - сказал глава КГГА.

Попов подчеркнул, что уже есть кандидат на должность главы КК «Киеватодор», которого он также представит на днях.

Кроме того, Попов заявил, что о своей отставке у него не было времени думать.

«Как вы думаете, во время того, когда нужно активизировать работу и нужна максимальная отдача, мог ли я сложить полномочия и сказать: «Меня это не интересует». Я взял на себя обязательства, и я их выполню. Относительно того, насколько проделанная работа и организация процесса является профессиональной, решат Кабинет Министров и Президент», - сказал Попов.

Столичный чиновник подчеркнул, что ему не стыдно за проделанную в столице работу, так как жизнедеятельность города на данный момент обеспечена в полном объеме.

Как сообщал ForUm, во вторник, 26 марта, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, а также уволил начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного и главу коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского.

Также Попов признал, что в ситуации с ликвидацией последствий снегопадов в столице были допущены некоторые ошибки.

Напомним, в субботу, 23 марта, в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация из-за аномального снегопада.

Впрочем, транспортный коллапс в Киеве во время снегопада был неизбежен, заявил сегодня руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Между тем премьер-министр Украины Николай Азаров оценил борьбу со стихией в Киеве на три балла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

901