В Николаеве сотрудники милиции расследуют гибель военнослужащего, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено во дворе многоэтажного дома в Центральном районе города.

Как сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области, о трупе в милицию сообщили местные жители.

«Эксперт, осмотрев тело умершего, обнаружил огнестрельное ранение в области грудной клетки, а рядом с местом происшествия правоохранители нашли пулю и гильзу. Выстрел был произведен с минимального расстояния, почти вплотную к телу, о чем свидетельствуют следы на одежде и теле погибшего – 28-летнего военнослужащего, сержант ВСУ», - сообщили в УМВД.

 
 
Вечером мужчина, вернувшись домой, вел себя очень нервно, периодически доставал пистолет и осматривал его. Уже поздно вечером у него состоялся телефонный разговор с братом, который живет в соседней области, после чего военнослужащий, попрощавшись с женой, вышел на улицу и уже не вернулся.

Как было установлено, сержант не имел разрешения на ношение оружия, а по результатам проверок было выявлено, что из сейфа, расположенного на территории воинской части, исчез пистолет «ПМ», закрепленный за одним из руководителей подразделения Вооруженных сил.


Начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Во время проведения первоочередных следственных действий работниками милиции были выявлены многочисленные квитанции из ломбарда о предоставлении займов под залог бытовой техники и ювелирных изделий, что указывало на наличие финансовых трудностей в семье умершего. Именно поэтому одной из главных версий, которую сейчас рассматривают правоохранители, является самоубийство. Наличие крупных долговых обязательств подтвердила и жена умершего.

В связи с тем, что на месте происшествия не найдено непосредственно самого орудия убийства, сотрудниками милиции рассматривается еще версия об убийстве.

Проводятся следственно-розыскные мероприятия, устанавливаются свидетели трагедии и лица, которые могут иметь отношение к событию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

856