Вчера, 12 января, в районе горы Гемба вблизи села Пилипец Межгорского района Закарпатской области под снежную лавину попали двое туристов, сообщает пресс-служба ГосЧС.
О чрезвычайном происшествии в 13:30 спасателям сообщил товарищ одного из пострадавших, получивший sms-сообщение, где отмечалось, что житель города Полтава и его спутник (личность которого устанавливается) попали под лавину и нуждаются в помощи.
Поиски туристов проводят 4 отделения горноспасателей: Межгорского, Ужгородского, Мукачевского и Иршавского районов. Спасателям в поисках помогает местное население и работники лесного хозяйства.Всего в поисках задействовано 107 человек и 10 единиц техники, из которых 77 человек личного состава ТУ МЧС и 8 единиц техники.
Возглавляет поисково-спасательные работы начальник ТУ МЧС в Закарпатской области Мирослав Щерба. В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. Работы осложнены сложными погодными условиями.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом