Вступил в силу приговор Бориспольского горрайонного суда Киевской области по уголовному делу относительно гражданина Украины, пытавшегося ввезти контрабандным путем в Украину старинные монеты, представляющие историческую и культурную ценность.
 
Как сообщили ForUm’у в пресс-центре Службы безопасности Украины, 21 марта сотрудники СБУ задержали безработного жителя Днепропетровска в международном аэропорту «Борисполь». Во время углубленного осмотра у правонарушителя было изъято 18 старинных монет (14 золотых и 4 серебряных), которые он пытался ввезти с нарушением установленного законодательством порядка.
 
По заключению экспертов, изъятые предметы нумизматики чеканились в XVIII-XIX столетиях в Российской Империи и ряде европейских стран и представляют историческую и культурную ценность.
 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал правонарушителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 2 года и конфискацией предметов контрабанды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7114