В Бердянске задержана преступная группа, похитившая кабельное оборудование крупных предприятий региона на сумму свыше 100 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго».

«В течение трех месяцев на территории Бердянска и Бердянского района группа охотников за металлолом вырезала кабельное оборудование ряда крупных предприятий, среди которых ОАО «Укртелеком», ОАО «Запорожьеоблэнерго», завод сельхозмашин «Бердянские жатки», - рассказали в пресс-службе, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам директора корпоративной безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» Юрия Шараевского, службе безопасности «Запорожьеоблэнерго» удалось установить нелегальный пункт по приему металлолома, куда сдавался краденный кабель.

Также, он сообщил, что « в ходе спецоперации Бердянского горотдела милиции похитители ценного оборудования связи были задержаны. Ворами оказались ранее судимые местные жители».

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества - отметили в пресс-службе Бердянского ГУВД МВД Украины в Запорожской области

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2034