60-летний одессит в центре города во время внезапно возникшей драки убил ножом мужчину 27 лет и серьезно ранил 31-летнего мужчину.

Преступник был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, которые первыми прибыли на место происшествия, сообщает в понедельник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

По данным ЦОС, ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбой.

Причиной инцидента стало выяснение отношений между задержанным и потерпевшими из-за карточки пополнения счета для мобильного телефона, которую молодые люди продали 60-летнему мужчине. Он не смог пополнить свой счет и вернулся к продавцам, чтобы разобраться в ситуации. Однако молодые люди отказались менять карточку. Недовольный покупатель набросился на продавцов с ножом и перерезал одному из них гортань, от чего пострадавший скончался на месте, а второму - нанес колото-резаные раны надключичной области. Этот пострадавший госпитализирован, сообщает «Интерфакс-Украина».

Одесская милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (убийство). На месте происшествия было обнаружено орудие убийства - нож.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5533