22 сотрудника милиции госпитализированы в Киеве с диагнозом "отравление неизвестным газом" вследствие инцидента с участниками акции, приуроченной к годовщине основания Украинской повстанческой армии.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Киева в субботу, из 22 госпитализированных у 8 милиционеров, кроме отравления, телесные повреждения.

Как сообщалось, более 100 участников акции, посвященной годовщине Украинской повстанческой армии, в субботу были задержаны в Киеве за невыполнение требований милиции. Они двигались со стороны парка им.Шевченко в строну Майдана Независимости. Около улицы Ирининской, неподалеку от здания СБУ, колонна была остановлена в связи с намерениями милиции ограничить движение, чтобы обезопасить граждан. Участники акции применили по отношению к милиционерам слезоточивый газ. Милиция также изъяла у задержанных палки и щиты, с которыми они пытались нападать на правоохранителей, пишет «Интерфакс-Украина».

Ранее радикальная партия "Братство" заявляла о намерении провести 18 октября марш "контрсистемных националистических организаций", посвященный 66-летию УПА.

Между тем, массовые мероприятия в связи с годовщиной организации УПА проходили в Киеве 14 октября. Тогда обошлось без инцидентов, несмотря на то, что в этот же день свои акции проводили левые силы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2401