Вчера вечером в Хмельницкий райотдел милиции обратился таксист и сообщил, что трое пассажиров отобрали у него автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, таксист рассказал, что один из пассажиров, угрожая ножом и пистолетом, заставил водителя ехать за пределы Хмельницкого в направлении Тернополя. Отъехав за пределы города на несколько километров, злоумышленники связали таксиста, заклеили ему рот скотчем и бросили в багажник. Таксисту удалось открыть багажник и выбраться из автомобиля.

Работники ГАИ на одной из автодорог обнаружили автомобиль и пытались его остановить, однако водитель требование проигнорировал и продолжал движение в направлении Тернополя, увеличив скорость.

Экипаж дорожно-патрульной службы начал преследование правонарушителей. Автомобиль был обнаружен в с.Гарнышевка Волочисского района. Злоумышленники скрылись, передает «УНИАН».

Вскоре двоих из них задержали во время попытки заказать у таксистов поездку за пределы Хмельницкой области на расстояние до 300 километров в обмен на мобильный телефон. Правонарушителями оказались родные братья из Житомирской области, 18 и 20 лет.

Спустя некоторое время возле железнодорожного вокзала в городе Волочиск был задержан третий подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель Тернопольской области. У злоумышленников изъят нож, которым они угрожали пострадавшему. Продолжается расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1745