Прощание с популярным актером, заслуженным артистом РФ Андреем Паниным состоится во вторник, 12 марта, в Московском Художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется здесь в 9:00. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе театра.

Тело Андрея Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы в минувший четверг, 7 марта. На протяжении четырех дней с актером не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело Панина с травмой головы, передает «ИТАР-ТАСС».

Андрею Панину было 50 лет. В 1991 году он окончил школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ, где прослужил в течение десяти лет. Среди его сценических работ - «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», он также играл в спектакле театра-студии Олега Табакова «Смертельный номер», участвовал в антрепризной постановке «Зима» по Евгению Гришковцу. Еще Андрей Панин выступал на сцене театра имени Пушкина в спектаклях «Академия смеха», «Трое на качелях».

Российскому зрителю Андрей Панин известен по многим ролям в фильмах. Особую популярность он приобрел благодаря картинам «Мама, не горюй» Максима Пежемского, «Мама» Дениса Евстигнеева, «Свадьба» Павла Лунгина, телесериалам «Каменская», «Граница. Таежный роман» и «Бригада».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1783