Краснодарские предприниматели, занимающиеся катанием отдыхающих на аттракционах, для привлечения внимания потенциальных клиентов запустили в небо живого осла. Животное полчаса летало на парашюте над морем на высоте 40 метров и кричало от ужаса.

Инцидент произошел в Темрюкском районе в станице Голубицкая на одном из пляжей Азовского моря и вызвал возмущение у отдыхающих. Они рассказали шокирующую историю в местную газету.

«Осла катали на парашюте, чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию», - сказал представитель ГУВД по региону.

Правоохранительными органами Краснодарского края по факту произошедшего проводится проверка. В УВД пояснили, что когда осел завершил свое планирование над морем, он приземлился в воду и был выловлен организаторами. При этом животное выжило и предварительно отделалось лишь легким испугом.

Сейчас ослик вместе с хозяином вернулся в Анапу. В ближайшее время ему предстоит пройти обследование у ветеринара. «Если выяснится, что животное получило травмы и уголовное дело все- таки будет возбуждено, организаторам аттракциона может грозить крупный штраф в размере от 80 тысяч рублей», - уточнил собеседник агентства.

По материалам РИА «Новости», «Newsru.com»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6081