Врачи медицинского центра, где лечится легендарный артист, настаивают на срочной операции.

Кардиологи обнаружили у Олега Ивановича серьезную патологию сердечного сосуда и заявили о необходимости стентирования.

При этом столичные специалисты, которые раньше наблюдали Янковского, уверены, что дорогостоящая процедура ему сейчас не очень-то и нужна. С такой проблемой люди живут не один десяток лет, а наркоз только ослабит и без того измученный лекарствами организм актера.

По словам докторов, сложная процедура будет проведена в ближайшие дни. Организм пациента подготовлен к операции, ее сделают сразу, как только в клинику привезут заказанный в Германии стент, стоимостью порядка 40 000 евро.

«У Олега Ивановича произошло расслоение стенок аорты. Из-за этого нарушен сердечный кровоток, - рассказал источник в медицинских кругах. - Имплантация коронарного стента позволит избежать тяжелой и длительной полостной операции».

Проблемы с сердцем у знаменитого актера театра и кино были обнаружены два года назад, но с операцией врачи медлили. Любое хирургическое вмешательство для организма нежелательно, тем более что медикаментозный курс лечения давал результат.

«Если человеку можно помочь без операции, то ее делать не стоит. Зачем лишний раз травмировать организм? - говорит один из столичных врачей, который раньше наблюдал Янковского. - А когда у Олега Ивановича обнаружили другое тяжелое заболевание, этот вопрос вообще отпал», сообщает «Cinema.rin.ru».

Олег Янковский на днях был доставлен в один из коммерческих медцентров Москвы в тяжелом состоянии. У легендарного актера открылось внутренне кровотечение.

В клинику тут же пригласили одного из лучших гастроэнтерологов Москвы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2027