С 27 по 30 ноября в концертном зале «Мир» в Москве пройдет премьера новой постановки рок-оперы «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты». Главную партию в ней поет Дмитрий Колдун.

В ролях также заняты Светлана Светикова и Игорь Сандлер. Постановку осуществляет Александр Рыхлов. В спектакле участвует рок-группа Дмитрия Четвергова. Сообщается, что рок-оперу посетит Пьер Карден, кроме того, приглашены представители посольств Мексики, Чили и Венесуэлы – тех стран, в которые планируется привезти «Хоакина».

Рок-опера основана на пьесе известного испаниста Павла Грушко, который написал ее по мотивам драматической кантаты чилийского поэта Пабло Неруды (1904–1973) «Сияние и Смерть Хоакина Мурьеты» (1967) и народного эпоса, сообщает «Starslife».

В 1976 году Марк Захаров поставил оригинальную версию «Звезды и Смерти Хоакина Мурьеты» в Московском театре имени Ленинского комсомола. Музыку написал Александр Рыбников, в ролях играли Александр Абдулов, Любовь Матюшина и Николай Караченцов. Постановка пользовалась феноменальным успехом в Советском Союзе.

В новой версии «Хоакина» фигурируют два вулкана высотой с трехэтажный дом, которые устроят «извержение» в финале. Кроме того, на голове актера, исполняющего роль Смерти, будет установлена видеокамера, кадры которой будут проецироваться на экраны возле сцены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1442