Английские ученые опубликовали исследование, согласно которому «крепкие выражения», употребленные в нужное время и в нужном месте, укрепляют корпоративный дух компании, помогают расслабиться и часто поднимают настроение,

Представленное недавно на суд общественности исследование под названием «Употребление ненормативной лексики на работе и толерантная культура управления: когда асоциальное становится социальным, а грубость - нормой» представляет собой весьма неожиданный взгляд на роль ругательств в жизни трудового коллектива.

Йехуда Барух, профессор менеджмента в Университете Норвич (Восточная Англия) и выпускник университета Стюард Дженкинс пришли к выводу, что начальник, запрещающий употреблять ругательства, обрубает «ключевую связь» между сотрудниками, что негативно сказывается на мотивации труда, сообщает «Newsru.uа».

«Сотрудники компаний регулярно используют ругательства, причем не обязательно в негативной или оскорбительной форме», - считает Барух.

Нужно только четко знать, когда и в какой ситуации можно употребить «крепкое словцо», а когда оно нежелательно или даже совершенно недопустимо.

Барух и Дженкинс настоятельно не рекомендуют использовать крепкие выражения в общении с шефом или клиентами. В любых других ситуациях они помогут укрепить солидарность среди сотрудников и выразить чувства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1611