О семейной жизни Жасмин и ее мужа бизнесмена Вячеслава Семендуева "Комсомольской правде" рассказали родные и земляки известной певицы - жители дагестанского города Дербент. На прошлой неделе певица попала в одну из московских клиник со сломанным носом, гематомами и синяками на теле. По одной из версий, ее избил муж.

Настоящее имя Жасмин - Сара. Она выросла в интеллигентной еврейской семье. Ее папа Лев Яковлевич Манахимов - известный в городе человек, руководитель хореографического ансамбля и национального татского театра.

Учителя о Жасмин вспоминают как о скромной и очень талантливой ученице. Говорят, что Сара была очень похожа на свою покойную мать Маргариту. Та умерла скоропостижно, в день своего сорокалетия. Саре тогда было 15. Она очень тяжело переживала мамину смерть, именно тогда родня просватала осиротевшую девушку за богатого жениха.

Вячеслав Семендуев, успешный столичный предприниматель, приехал на Кавказ в поисках невесты. Поделился проблемой с дядей Сары, а тот тут же устроил смотрины - показал кассету с записью семейного торжества, на которой была запечатлена и Сара. Семендуев сразу влюбился и посватался, передает «Newsru.com».

Отец Сары долго думал, отдавать дочь замуж или нет. Все-таки жениху было уже 32 года, а Саре - всего 16. Кстати, знакомые и соседи Манахимовых говорят, что такая большая разница в возрасте насторожила многих и уже тогда породила недобрые предчувствия: а может ли быть счастливым такой неравный брак.

У самой Сары предложение Семендуева восторга не вызвало. Она отказывалась выходить замуж якобы потому, что совсем недавно умерла мама. Однако Семендуев полтора года добивался ее руки. В конце концов они поженились.

Сара поставила условие, чтобы свадьба была без музыки. Вместо певцов и музыкантов жених выписал из столицы сатириков: Арлазорова и Грушевского.

Вячеслав Семендуев очень быстро сделал из молодой жены звезду эстрады. Очень скоро по городу поползли слухи, что жизнь Жасмин не так уж и безоблачна, а муж вовсе не идеален. Что родственников жены он на порог не пускает, а они помалкивают, потому что взяли за Сару фантастический калым.

"Люди говорят, что Семендуев купил у них Сару за 100 тысяч долларов! Как вещь! - рассказала газете соседка. - И какие у них теперь могут быть претензии, если он с ними полностью рассчитался? Он ведь за родню их совсем не считает. Когда ее брат в Москву приехал и пришел к Семендуеву на работу устраиваться - тот ему такую жизнь устроил, что брат через пару недель уволился!"

Ревность Вячеслава Семендуева в Дербенте объясняют тем, что он якобы Жасмин мстил за измены первой жены. Несмотря на это, Жасмин старалась быть хорошей кавказской женой: например, несмотря на усталость, не ложилась спать, пока муж не вернется домой - а он засиживался на работе до 3 - 4 часов утра. Во всем безропотно соглашалась с мужем. Однажды, например, он запретил актеру во время съемок клипа приобнять Жасмин за плечи - потому что никому, кроме него, не позволено дотрагиваться до его жены.

По мнению дербентцев, главная причина разлада между Жасмин и Вячеславом в том, что бизнесмен, пользуясь властью мужа, хочет запретить жене выступать на сцене, а та сопротивляется.

Ни единому слову Семендуева про то, что Жасмин инсценировала похищение и избиение, чтобы опорочить мужа и урвать при разводе побольше денег, люди не верят. Но открыто заступиться за Сару никто не решился, кроме родного отца. Все остальные, знакомые, соседи, говорили с "КП" только при условии анонимности - все они боятся мести Вячеслава Семендуева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

26963