Португальский футболист итальянского «Ювентуса» Тьягу Мендеш запер президента клуба Джованни Коболли Джильи в туалете. Коболли пришлось провести в уборной более часа. Освободил главу клуба нападающий Алессандро Дель Пьеро, который проходил мимо и услышал, как Коболли стучит по двери.

Президент «Ювентуса» подтвердил слухи о происшедшем в интервью телеканалу Sky Italia после матча чемпионата Италии с «Фиорентиной» (1:1), рассказав, что он оказался заперт в туалете не случайно, а из-за Тьягу.

Несмотря на желание португальца играть за клуб, выступающий в Лиге чемпионов, Коболли в нынешнее межсезонье пытался продать футболиста в английский «Эвертон» или французский «Монако», которые не принимают участия в розыгрыше главного еврокубка. Своим поступком Тьягу попытался отомстить президенту клуба.

По словам Коболли, главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери по-прежнему рассматривает португальца в качестве одного из футболистов основного состава. Однако Коболли выразил надежду, что до закрытия трансферного окна (то есть до 2 сентября) Тьягу найдет новый клуб, сообщает «Лента.ру».

Португальский полузащитник перешел в туринский клуб летом 2007 года из французского «Лиона» за 13 миллионов евро. В чемпионате Италии сезона-2007/08 он сыграл 20 матчей и не забил ни одного гола. Только 1,5 процента болельщиков, которые голосованием на сайте поклонников «Ювентуса» пытались определись свой вариант стартового состава на сезон-2008/09, сочли, что Тьягу достоин места в основе.

По данным итальянского издания La Gazzetta Dello Sport, Тьягу Мендеш может перейти в португальские «Порту» или «Бенфику». Однако в случае возвращения на родину футболисту придется согласиться на существенное сокращение зарплаты.

Отметим, в групповом турнире Лиги чемпионов «Ювентус» является одним из соперников чемпиона России питерского «Зенита».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1229