Главный тренер ФК «Шахтер» Мирчи Луческу не исключает, что вскоре на его место придет другой наставник. Такой вывод можно сделать из его послематчевой пресс-конференции в Донецке в воскресенье.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким он видит выход из положения, когда «Шахтер» в национальном чемпионате Премьер-лиги уверенно теряет очки и занимает 11 строчку в турнирной таблице, Луческу сказал, что большие надежды возлагает на игру Срны, Раца, Жадсона и Брандау, сообщает «УНИАН».

«Если названные игроки появятся в составе, то все будет совсем по-другому. Те футболисты, которых я выпускаю на поле, должны создавать конкуренцию основному составу, а не довольствоваться малым. К сожалению, они этого не показывают. У нас даже запасные игроки имеют практику в играх за сборные. Это тоже серьезная проблема. Нужно в играх за клуб показывать, что ты достоин играть за национальную сборную», - сказал главный тренер.

«Думаю, мы выйдем из этой ситуации через Лигу чемпионов, где будет другой настрой, другая ответственность. Или, может быть, с присутствием другого тренера», - резюмировал коуч.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2943