После уверенной победы над загребским «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» способен наверстать упущенное в Премьер-лиге Украины. Об этом заявил президент донецкого клуба Ринат Ахметов.

«Счет 2:0 в Донецке для нас был вполне приемлемым, чтобы пройти дальше. Но я все равно переживал. Да и вся команда волновалась. Думаю, после этой победы мы и в чемпионате всех догоним и перегоним. «Шахтер» - такая команда, которая может выиграть все оставшиеся 24 игры первенства», - сказал Ахметов, сообщает «ЛИГА».

Он также подчеркнул, что его команда приложит максимум усилий, чтобы выступить на евроарене успешнее, чем в прошлом сезоне. «Поздравляю и наших болельщиков, и поклонников киевского «Динамо» с выходом двух украинских команд в групповой этап Лиги чемпионов. И за «Днепр» буду переживать. Очень важно, чтобы мы набирали очки в общую копилку, и чтобы в Лиге не были мальчиками для битья. Очень тяжело я перенес прошлый сезон – такое начало и такой конец выступлений на европейской арене, которых никто не ожидал – ни мы, ни футболисты, ни тренеры, ни болельщики. Поэтому я считаю себя в долгу перед болельщиками за прошлый сезон, за прошлую Лигу чемпионов. Постараемся в этом году оправдать надежды», - отметил Ахметов.

Напомним, вчера бразильское трио в лице Луиса Адриано, Брандао и Виллиана принесло победу «Шахтеру» в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо». Таким образом, дончане стали вторым украинским клубом вслед за киевским «Динамо», пробившимся в групповой этап турнира.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1175