Руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников заявляет, что Партия регионов не собирается блокироваться с блоком «Наша Украина - Народная самооборона» в Верховной Раде следующего созыва.

«В блоке НУ-НС неоднократно заявляли, что они никогда в жизни блокироваться с нами не будут. Я думаю, нам уместно ответить тем же», - сказал он в эфире телеканала «1+1» во вторник вечером.

«Людям, которые хотят получить дополнительное политическое эго на авантюрных идеях, по большому счету, с конструктивной партией, такой как Партия регионов, в одной коалиции было бы тяжело, хотя логично, чтобы правоцентристские идеи были в одном блоке. Мы не собираемся блокироваться, мы надеемся, нам хватит голосов», - добавил Колесников.

Ранее то же самое заявила Раиса Богатырева. По словам лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 5-го созыва, Партия регионов не проводит переговоры с «Нашей Украиной» о возможности создания широкой коалиции в новом составе парламента.

При этом Богатырева подчеркнула, что сегодня есть «колоссальная вероятность» того, что коалиция в новом составе парламента будет в том же составе, что и в парламенте 5-го созыва.

В тоже время, по мнению координатора парламентского большинства, для стабильной власти в стране необходимы широкая коалиция.

«И Президент это должен понимать. Он взял на себя ответственность только за свои политические силы, вот он и будет отвечать за стабильность в стране», - отметила Богатырева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2450