Киевская городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации однофамильцу мэра Киева и зарегистрировала еще 4 кандидатов на должность киевского городского председателя на выборы 26 марта 2006 года.

КГТИК отказала самовыдвиженцу Леониду Омельченко из-за ненадлежащего оформления некоторых документов, которые прилагаются к заявлению о регистрации. Но в решении КГТИК отмечается, что это не исключает повторного представления Омельченко исправленных документов на регистрацию.

Теризбирком зарегистрировал сегодня на заседании самовыдвиженца Вячеслава Смирнова, самовыдвиженца Вилена Мартиросяна, кандидата от Киевской городской организации Партии реабилитации народа Украины Григория Черныша. Комиссия также сегодня рассмотрела документы и зарегистрировала самовыдвиженца Юрия Гайсинского, передает «УНИАН».

Гайсинский ранее был внесен в список зарегистрированных кандидатов, но это внесение было ошибочным, объяснили журналистам представители КГТИК.

Кроме этого, вчера на заседании ТИК столицы зарегистрировала самовыдвиженку Ольгу Сумскую и кандидата от киевской городской партии организации социально-экологической партии «Союз. Чернобыль. Украина» Александра Афонина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1398