Киевская городская организация Партии регионов приняла решение поддержать кандидатуру Александра Омельченко на выборах 26 марта на должность Киевского городского председателя.

Как, соответствующее решение было принято сегодня на форуме в Киеве. Выступая перед собравшимися, руководитель столичной организации Партии регионов Василий Горбаль отметил, что Омельченко поддерживают различные политические силы, передает «УНИАН».

«Мы понимаем, что Александр Александрович является тем человеком, который может консолидировать все политические партии, представленные в Киеве. Его профессиональные качества как руководителя и хозяйственника нам всем известны и не вызывают никаких сомнений», - подчеркнул Горбаль.

Кроме этого, он отметил, что после помаранчевой революции городской власти удалось не допустить «серьезного экономического кризиса в городе» и социально-экономическое состояние киевлян остается самым лучшим в Украине. «И в этом заслуга Киевского городского председателя Александра Омельченко», - отметил Горбаль.

Он сообщил также, что на будущей неделе планируется подписать соглашение с Омельченко о сотрудничестве.

Как сообщалось, 8 декабря 2005 года Омельченко заявил о намерении в третий раз выдвинуть свою кандидатуру в мэры столицы.

О намерении поддержать Омельченко на этих выборах заявили также блок "Наша Украина", “Оппозиционный блок "НЕ ТАК", Народный блок Литвина.

12 февраля Киевская городская территориальная избирательная комиссия на своем заседании зарегистрировала Омельченко кандидатом на должность Киевского городского председателя на выборы 26 марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1493