В Киевской области разрабатывается программа улучшения диагностики онкологических заболеваний, сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк сегодня на расширенном заседании коллегии областного управления здравоохранения.

По его словам, „ввиду того, что часть Киевской области – это Чернобыльская зона, и, к сожалению, растет количество онкозаболеваний, мы хотим, чтобы в самом отдаленном селе области получали квалифицированные медицинские услуги, в том числе и консультации относительно диагностики”.

Губернатор сообщил, что в рамках выполнения программы „Онкология” в первом квартале этого года в Киевской области будет завершено строительство онкодиспансера на территории Киевской областной больницы, передает «УНИАН».

В этом контексте Жовтяк также сообщил, что в прошлом году областным советом были утверждены комплексные программы, призванные улучшить уровень охраны здоровья области - программа развития семейной медицины и программа борьбы с туберкулезом. На выполнение указанных программ предусмотрены конкретные средства. Уже в прошлом году в областном бюджете были дополнительно изысканы 1 млн. грн. для развития семейной медицины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1119