Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский отменил сегодняшний визит в Российскую Федерацию и отправился вместе с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым в Польшу.

Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, такое решение связано с результатами вчерашних украинско-российских переговоров по вопросу поставок в Россию украинской продукции животноводства, на которых были сделаны «конструктивные шаги в направлении урегулирования, сложившегося конфликта».

Глава украинской делегации, заместитель министра аграрной политики Виктор Пабат назвал первый раунд переговоров результативным, поскольку был выработан план совместных действий по урегулированию сложившейся ситуации, предполагающий проведение российскими экспертами аудита работы украинской ветеринарной службы, а также инспектирование украинских предприятий-поставщиков продукции животноводства в Россию, передает «ЛИГА».

Напомним, Россия с 20 января запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины. РФ обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1215