На территории штаба Командования Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины состоялась торжественная церемония установления и освящения Креста Господнего на месте, где в ближайшее время будут построены часовня и колокольня.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, в религиозном обряде освящения Креста Господнего приняли участие командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-полковник Анатолий Торопчин, члены военного совета, военнослужащие и гражданские работники штаба Командования Воздушными Силами ВСУ.

Во время почетной церемонии установления Креста Господнего настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Никифор освятил крест и благословил всех присутствующих на ратную службу во имя своего народа и государства.

По словам начальника штаба - первого заместителя командующего Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Климова, «размещение часовни на территории командования является святым делом. Ведь крест является священным знаком христиан и предметом религиозного культа. Крестный путь Иисуса Христа – образец жизненного пути для каждого христианина, который терпеливо несет свой крест, как нес его Иисус», передает «УНИАН».

Как отмечают в Минобороны, традиция строить часовни или устанавливать кресты на территории военных частей была начата еще в прежнем виде ВСУ - войсках Противовоздушной обороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1273