Президент Украины Виктор Ющенко возложил в Днепропетровске цветы к Памятнику воинам, погибшим во время военных действий в Афганистане.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, присутствующие почтили погибших минутой молчания. Прозвучал артиллерийский салют и был исполнен Государственный гимн Украины.

Перед началом торжественной церемонии Президент пообщался с ветеранами – участниками боевых действий на территории других государств. Ющенко заверил их, что власть предпринимает все необходимые шаги, направленные на социальную поддержку воинов-интернационалистов и членов их семей.

Своим Указом от 1 июня 2005 г. Президент утвердил перечень безотлагательных мер государственной поддержки лицам с ограниченными физическими возможностями, включительно, кто стал инвалидом в результате боевых действий в Афганистане, передает «УНИАН».

Также Президент посетил в Днепропетровске «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. О.М.Макарова».

Глава государства осмотрел цех №70, где ознакомился с образцами космических аппаратов, и цех №97, в котором изготовляют ракетоносители.

По итогам работы в 2005 году темп роста объемов производства на предприятии увеличился на 113,3% по сравнению с 2004 годом. При этом было реализовано продукции на 530,6 млн. грн., что на 9% больше, чем в предыдущем году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1219