Данные деклараций о доходах ряда кандидатов в народные депутаты Украины, поданных в Центральную избирательную комиссию, не совпадали с информацией о доходах кандидатов, которой располагает Государственная налоговая администрация. Об этом сообщил председатель ГНА в городе Киеве Анатолий Дрыга сегодня журналистам.

Дрыга сообщил, что, учитывая, что факт подачи кандидатом в депутаты ВРУ неверной информации о своих доходах в ЦИК, не является причиной для исключения его из списков кандидатов в депутаты, налоговая просто провела беседу с такими депутатами и внесла соответствующие изменения в их декларации.

По словам Дрыги, кандидаты в депутаты часто забывали вписать в декларацию гонорар за написанную статью в газету и другие небольшие доходы. В то же время, некоторые «забывали, что у них есть яхта».

Он напомнил, что 23 января ЦИК обратилась к ГНАУ с просьбой проверить достоверность данных о доходах кандидатов в народные депутаты, и налоговики в десятидневный срок должны были провести соответствующую проверку. Немного позже были проверенны поданные в ЦИК данные о доходах кандидатов в депутаты местных советов, передает «УНИАН».

Дрыга отказался назвать фамилии депутатов, которые либо умышленно, либо случайно не вписали в поданную в ЦИК декларацию о доходах те или иные заработки, и отметил, что материалы проверок переданы в ЦИК, и теперь спрашивать фамилии нужно у нее.

Как сообщал ForUm, по данным ЦИК, в избирательной кампании 2006 года примут участие 45 политических партий и блоков. Комиссия зарегистрировала 7 тысяч 733 кандидата в народные депутаты ВРУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1744