Здание издательского комплекса на улице Правды в Москве, где произошел сильный пожар, не подлежит восстановлению и будет демонтировано, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

При этом он сослался на предварительные выводы экспертов.

"Эксперты Управления делами президента РФ и специализированных институтов продолжат изучать возможность восстановления здания. Но, по предварительным оценкам, здание не подлежит восстановлению, будет демонтировано, а на его месте построено новое", - сказал пресс-секретарь, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что в среду состоялось совещание Управляющего делами президента РФ Владимира Кожина с главными редакторами "Комсомольской правды", "Трибуны", "Парламентской газеты", "Советской России", "Антенны", "Родной газеты", "Политического журнала" и "Делового вторника".

"Было отмечено, что, к сожалению, здание не подлежит восстановлению", - сказал Хреков.

Ранее ForUm сообщал, что пожар в здании издательства «Пресса» вспыхнул в понедельник утром. В тушении приняли участие 78 пожарных расчетов. Общая площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м. Обрушилась крыша и перекрытия между пятым и шестым и между шестым и седьмым этажами здания, общая площадь обрушения, по данным пожарных, составляет более 100 кв. м. Во время пожара пострадали четыре человека – две сотрудницы столовой здания и двое пожарных. Одна женщина погибла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1637