Сегодня в Донецке городской голова Александр Лукьянченко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Финляндии в Украине Лаурой Рейниля, на которой обсуждались перспективы инвестиций в экономику города.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, стороны обсудили экономическое и политическое положение Украины после президентских выборов, роль Донецкого региона в развитии страны, передает «УНИАН».

По словам Рейниля, «оранжевая революция»  в Украине удивила иностранцев и вызвала уважение к украинскому народу. "Нигде в мире не могло так мирно, спокойно и радостно собраться так много людей. Это показало качество украинского народа, которое удивило нас, иностранцев, сильно и глубоко. И это дало нам уважение к вам", - подчеркнула посол Финляндии.

При этом она выразила сожаление, что в результате революции, "к сожалению, не все ожидания оправдались". "И жалко мне украинский народ, так как вы достойны получить лучшее", - отметила Рейниля.

Лукьянченко ознакомил Рейниля с политической ситуацией в городе и общественно-политической позицией горожан Донецка, электоральные ожидания жителей города, их отношение к политике новой власти Украины.

Рейниля также сообщила мэру, что в Донецке она откроет фотовыставку и научно-практическую конференцию "К.Г. Е. Маннергейм: русский генерал и лидер Финляндии", а также побывает на открытии концерта финской и немецкой музыки в городской филармонии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1056