По уточненным данным, при сходе снежной лавины в Карачаево-Черкесии погибли четыре человека, сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

"Установлено, что погибли четыре альпиниста (ранее сообщалось о трех). Еще один погибший - Андрей Бычков из Москвы", - сказал собеседник агентства.

Лавина сошла в ночь с 13 на 14 февраля в Махарском ущелье в районе вершины Большой Нахар.

Ранее заместитель начальника Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда Александр Лайпанов сказал РИА Новости, что высота снежного покрова в районе схода снежной лавины в Карачаево-Черкесии превышает два метра. Это затрудняет работу спасателей, передает РИА «Новости».

Как сообщали РИА Новости в Управлении информации МЧС, лавина сошла на лагерь альпинистов.

"Под лавиной погибли два альпиниста и спасатель международного класса, заместитель начальника Южного регионального поисково-спасательного отряда Константин Дорро", - сказали в МЧС. Кроме того, тяжелую травму позвоночника получил еще один альпинист - Дмитрий Голубев из Майкопа. Всего в лагере находились восемь участников восхождения, которые планировали подняться на вершину Нахар.

В МЧС сообщили имена погибших альпинистов: Сергей Табаков из Энгельса (Саратовская область) и Сергей Рашитов из Норильска.

Тела погибших пока не обнаружены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1505