Вице-президент США Дик Чейни, случайно ранивший во время охоты своего спутника, 78-летнего адвоката Гарри Уиттингтона, может предстать перед Большим жюри присяжных в том случае, если раненый умрет.

Такое заявление сделал прокурор округа Клеберг, штат Техас, Карлос Вальдес (Carlos Valdez). Большое жюри - расширенная коллегия присяжных, включающая в себя от 12 до 23 человек, созываемая для решения вопроса о предании обвиняемого суду и предъявлении ему официального обвинения, передает «Lenta.ru».

Напоминаем, что инцидент на охоте произошел в субботу, 11-го февраля. Чейни и известный адвокат из города Остин Уиттингтон охотились на перепелов. Уиттингтон, отстав от своего напарника, спугнул стаю птиц. Услышав этот звук, вице-президент обернулся и выстрелил. Дробь попала адвокату в грудь, плечо, шею и щеку.

Вчера состояние больного ухудшилось - он перенес сердечный приступ, и врачи приняли решение вернуть пациента из отделения для выздоравливающих в палату интенсивной терапии. Кроме того, вопреки желанию пострадавшего, врачи решили не отправлять его домой, и оставить под наблюдением медиков еще на неделю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1503