Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и председатель Сейма Латвийской Республики Ингрида УДРЕ во время встречи в Киеве обсудили вопрос сотрудничества в энергетической сфере и туризме.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, руководитель украинского правительства рассказал о парламентских выборах, которые состоятся в ближайшее время в Украине. Ехануров отметил, что будущие выборы в Верховную Раду очень важны для Украины, потому что только в случае создания конструктивной парламентско-правительственной коалиции Украина сможет реализовать экономические реформы.

Говоря о сотрудничестве в энергетической сфере, премьер-министр отметил, что Украина заинтересована в увеличении экспорта электроэнергии, в частности, в выходе на рынки прибалтийских стран, передает «УНИАН».

В свою очередь, спикер латвийского парламента сказала, что Латвия заинтересована в диверсификации энергетических потоков, в частности, электроэнергии.

По словам Еханурова, украинскую сторону также интересует латвийский опыт развития сельского (зеленого) туризма.

Во время встречи Удре также отметила, что Латвия готова способствовать в заимствовании Украиной опыта обретения членства в европейских и евроатлантических структурах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1324