Губернатор штата Аризона США Джанет Наполитано обратился в местный парламент с предложением увеличить количество солдат Национальной гвардии, которые будут привлекаться для помощи полиции, пресекающей незаконную иммиграцию с территории Мексики.

На эти цели он запросил из казны пять миллионов долларов. Причем в финансировании должны принять участие и федеральные органы власти, указывает Наполитано.

Сейчас на границе США и Мексики проходят службу 170 гвардейцев, которые привлекаются чиновниками не только для борьбы с незаконными мигрантами, но и также для строительства приграничной инфраструктуры и пресечения наркоторговли. Численность военных пока не указывается. Известно только, что они должны будут работать на пропускных пунктах, досматривать транспорт и организовывать мобильные наблюдательные посты, передает «Lenta.ru».

Через штат Аризона проходит ключевой путь миграции в Соединенные Штаты. Из общего количества нелегалов, прибывающих в США, мексиканские "корни" имеют 54 процента. В минувшем году с подачи Наполитано был принят закон, приравнивающий незаконный переход границы и контрабанду к государственным преступлениям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1871